Ученики Академии Кросс вскоре после роспуска загрустили, да и сам директор, попробовавший вернуть былые времена, когда он ещё был охотником, решил, что ему так не хватает приёмной дочери, да и учеников в целом. Вскоре Академия вновь наполнилась жизнью: Юки, Канаме и все выбывшие ученики вернулись, и, казалось, всё шло своим чередом.
Внутри тела Юки идёт сильный конфликт личностей вампира и человека, настолько сильный, что девушка будто разрывается напополам. Кайен Кросс видит, что происходит с его приёмной дочерью и решается на весьма необычный шаг, настолько необычный, что даже Тога Ягари изначально против этого эксперимента: Кайен решает разделить личности девушки, чтобы все были довольны: не только ради своего блага, т.к. он привязался к Юки как к действительно своей дочери, но и для того, чтобы Зеро перестал тосковать - каким бы глупым ни казался Ректор, он всё же что-то смыслил и в амурных делах. Естественно, об этом знают только сами Кайен и Ягари, а также люди, которые, собственно, и клонировали девушку, в Академии об этом никто даже и не догадывается.

Когда Юки приходит в кабинет Ректора, чтобы поздороваться с "папочкой", Кайен хитростью усыпляет бдительность девушки, и подсыпает ей в чай снотворное. Проснувшись, Юки не понимает, что с ней произошло, и если в голове имеются какие-то мысли, то только о Зеро. Кайен в свою очередь любезно провожает Юки к двери её комнаты и возвращается в кабинет полный радости за то, что дело не прошло даром...
В то же время другая Юки самолично направляется в Лунное общежитие к Канаме...

Что будет, когда все узнают правду?
Будут ли счастливы обе Юки?
Кончится ли война?
Решать вам...